Замена уплотнителя пластиковых окон

Замена уплотнителя пластиковых окон

Оконный уплотнитель — это эластичный элемент светопрозрачной конструкции, размещающийся в специальных пазах по периметру рамы или створки, служащий для герметизации оконных или дверных проёмов.
В наличии уплотнители разного цвета и для любого окна от ведущих производителей, в том числе немецкие, корейские и российские. Производим закупки только сертифицированного материала у официальных поставщиков.

4 главных признака необходимости замены уплотнителя

Нужно понимать, что иногда виноват не сам уплотнитель, а, например, регулировка прижима створки окна ПВХ, но всё же можно указать 4 основных признака необходимости замены уплотнителя:
-истёк срок годности — для оконного уплотнителя это обычно 5 лет;
-при закрытых окнах в комнату попадает пыль, шум с улицы, от окна дует;
-визуально определяются следы износа, трещины или производственные дефекты;
-появление наледи, конденсата или плесени.

У нас в ассортименте уплотнители для профилей различных пластиковых оконных систем. Нашими инженерами был одобрен и выбран лучший камерный уплотнитель ( в отличие от штатного, лепесткового, камерная резина имеет внутри полость с воздухом, которая способствует и удерживает уплотнитель от слипания).

Цена имеет значение: сколько стоит замена уплотнителя на пластиковых окнах

Как уже и говорилось, путь наименьшего сопротивления – обратиться к установщику, то есть вызвать мастера, который и ставил вам пресловутое окошко. Если срок гарантии еще не истек, то иных выходов и искать не нужно, так как все работы должны быть проделаны монтажниками совершенно бесплатно, если уплотнитель просел не по вашей вине. Но когда гарантия истекает, то за ремонтные работы по замене уплотнителя на окнах ПВХ придется рассчитываться из собственного кармана. Кроме того, придется приобрести также комплектующие для подобного ремонта, а это тоже деньги.

Точную стоимость подобного ремонта можно уточнить у менеджера, однако она будет стартовать приблизительно с отметки в сто пятьдесят, а то и двести рублей за метр погонный, в зависимости от изготовителя. Отечественные уплотнители обойдутся дешевле, а вот, к примеру, немецкие, будут стоить на порядок выше, ввиду своего высокого качества.

Профессиональный подход к ремонту окон

Для быстрой и качественной замены резинового уплотнителя наши специалисты оснащены необходимым набором инструмента и профессиональными средствами по уходу за окнами.
Опытный мастер определит, нуждается ли окно или балконная дверь в дополнительном ремонте. Возможно, вместе с заменой старой резины понадобится отремонтировать износившуюся фурнитуру, отрегулировать створки и т. д.

Для вызова специалиста звоните 8-812-920-14-50